s3tr0n (s3tr0n) wrote,
s3tr0n
s3tr0n

Category:

Кинопремьеры (2.03.2017)


На этой неделе в прокат выходят финал трилогии про мутанта с когтями, мультик про шоу талантов среди зверей, боевик с погонями и Энтони Хопкинсом, драма про разбогатевшего лысого золотоискателя, триллер про одежду и привидение, мелодрама про спасение рядовой проститутки, итальяно-российская любовная комедия про моду, документальный фильм о футбольном тренере, мелодрама про несчастную итальянку.


Логан
Logan (2017)


Третий и финальный фильм о мутанте со скелетом из адамантия и лезвиями из рук. Один из самых узнаваемых персонажей комиксов Marvel - член команды Людей Икс, обладающий резким характером - Росомаха. Будучи мутантом, он обладает регенерацией, способен на глазах излечиваться от ран, порезов и увечий. Скелет Росомахи отличается наличием шести когтей (по три на руку) выскакивающих между костяшек. В результате участия в эксперименте “Оружие Икс” скелет Росомахи был покрыт неразрушимым сплавом адамантия. Его роль в киноадаптациях комиксов вот уже 17 лет (как летит время) исполняет Хью Джекман и вот перед нами последняя глава трилогии. К третьему фильму герой окончательно состарился, а сюжет рисует картину мира без мутантов, где новые мутанты уже редкость, а старые отживают свой век. На дворе 2029 год, Логан и Чарльз Ксавьер живут в пустынной изоляции неподалёку от Мексиканской границы. Логан подрабатывает водителем лимузина, а Ксавьер страдает от болезни Альцгеймера. Однажды к ним заявляется женщина Габриэла, предлагающая Логану сделку, чтобы тот отвёз юную девочку Лауру - результат эксперимента по искусственному выведению мутантов в Северную Дакоту, где могут ещё жить молодые мутанты. Ну что, как быстро вы произнесёте “Роад муви”?
Фильм срежиссировал Джеймс Мэнголд, ответственный за “Поезд на Юму”, “Рыцарь дня” и сиквел “Росомаха: Бессмертный”. В главных ролях снялись уже упомянутый бессменный Росомаха Хью Джекман (“Престиж”, “Люди Икс”, “Росомаха”), Патрик Стюарт (“Люди Икс”, “Звёздный путь: Следующее поколение”), а роль Лауры досталась молодой актрисе Дафни Кин (“Беженцы”). Это будет крайне нетипичный марвеловский фильм про супергероев - он мрачный и жестокий, но в тоже время меланхоличный и трогательный. Это будет роад муви про поездку старого бородатого бойца и упрямой самодостаточной девочки, это будет трогательная история про дружбу и привязанность и размышления о времени, это будет яростный экшен с отличными диалогами с приятным юмором. Это будет двухчасовое приключение, завершающее историю Логана, которое нельзя пропускать ни в коем случае.

И да! Я не могу не упомянуть про The Last Of Us! С момента появления первых промо материалов картину не сравнивал с хитом производства Naughty Dog только ленивый! Бородатый Хью - вылитый Джоел, а Лаура - один в один Элли. Везти девочку через всю страну для возрождения человечества мутантов по чьей-то просьбе, девочка, читающая комиксы, гитарные переливы в атмосфере пустующих пейзажей - количество дословных цитат на единицу экранного времени зашкаливает! Ау, Нил Дракман (режиссёр The Last Of Us), тут твою игру экранизируют! Я не считаю такую тенденцию порочной - как никак последние фильмы по видеоиграм не вызывают восторга (см. ВарКрафт, Кредо Убийцы), а вот когда Marvel в собственной вселенной дословно воспроизводит сюжет и постановку - это может выстрелить.


---------------------------------------------------
Зверопой
Sing (2016)


Мультфильм про поющих зверушек. Неунывающий Бастер Мун в попытках спасти загнивающий театр организует музыкальное шоу, которое из-за опечатки его помощника принимает масштабный размах. Половина города стекается к театру, чтобы принять участие в прослушивании и получить шанс выиграть кучу денег. А жители города - сплошняком прямоходящие животные. Кто-то поёт, кто-то танцует, кто-то играет на гитаре - все стремятся показать себя в шоу талантов, но кто же победит? За мультфильм ответственна студия Illumination Entertainment, подарившая миру “Гадкий я” с их же “Миньонами”, а следом выпустила “Тайную жизнь домашних животных”, поэтому не стоит ожидать качества Pixar или других студий Disney, и уж тем более не стоит сравнивать мультфильм с “Зверополисом”, хотя российские прокатчики сделали для аналогии всё возможное - переименовали оригинальное “Пой!” в “Зверопой”. В оригинале в озвучке приняли участие Мэттью МакКонахи (“Настоящий детектив”, “Интерстеллар”), Риз Уизерспун (“Жестокие игры”, “Плезантвиль”), Сет МакФарлейн (“Гриффины”, “Третий лишний”), Скарлетт Йоханссон (“Мстители”, “Остров”), Джон Си Райли (“Ральф”, “Чикаго”) и другие, но мы этого не услышим, благодаря российской локализации. Если есть возможность и знание языка - лучше смотреть на английском, тем более что большая часть саундтрека удачно обыгрывается. Кстати, подборка музыки впечатляющая и содержит массу мгновенно узнаваемых треков. Ожидается приятный мультфильм про веру в себя и стремление к мечте, который можно посмотреть в компании детей.


---------------------------------------------------
Автобан
Collide (2016)


Проходной гоночный боевик с неожиданно хорошим актёрским составом. Кейси отказался от криминальной жизни, чтобы счастливо жить со своей подругой Джульетт, вот только когда та заболевает и ей грозит дорогостоящая операция, Кейси вынужден обратиться к старому знакомому криминальному авторитету Жерану. Тот предлагает ему украсть грузовик с наркотиками, принадлежащий другому бандиту Хагену Кахлу, но дело идёт наперекосяк, когда Кейси ловят, а его подруге угрожают расправой. Для героев начинается смертельно опасная гонка, окружённая разборками враждующих мафиозных группировок. В главных ролях снялись Николас Холт (“Молокососы”, “Безумный Макс: Дорога ярости”), Фелисити Джонс (“Вселенная Стивена Хокинга”, “Изгой-один: Звёздные войны. Истории”), а вот во второстепенных здесь засветились Энтони Хопкинс (“Мир дикого запада”, “Молчание ягнят”) и Бен Кингсли (“Список Шиндлера”, “Остров проклятых”). Ожидается проходной боевик с массой взрывов, погонь, автомобильных аварий и вялой попыткой разбавить ожидание следующего “Форсажа”, хотя в этом случае лучше подождать.


---------------------------------------------------
Золото
Gold (2016)


Основанный на реальной истории фильм про золотоискателя Кенни Уэллса. Кенни - потомственный золотоискатель, но в 80х годах XX века довольно сложно найти новое месторождение, поэтому Кенни регулярно промышляет мелким мошенничеством. Однажды он знакомится с геологом Майклом Акостой, который убеждает его в наличии золота в Индонезии. Они начинают искать и, что удивительно, находят золото! Остаток фильма Кенни пытается удержать добытое золото при себе. Фильм интересен в первую очередь за счёт главного героя, которого сыграл Мэттью МакКонахи (“Настоящий детектив”, “Интерстеллар”), а компанию ему составили Эдгар Рамирез (“Домино”, “На гребне волны”), Кори Столл (“Карточный домик”, “Человек-муравей”), Тоби Кеббелл (“Рок-н-рольщик”, “Чёрное зеркало”) и другие. Фильм вызывает стойкие ассоциации с “Волком с Уолл-стрит”, однако режиссёр Стивен Гейган (“Траффик”, “Правила боя”) не Скорсезе, поэтому выдающегося кино ожидать не стоит. Его потолок - трагикомичная история с отличной игрой МакКонахи в визуально-отталкивающем образе лысого проходимца с торчащими зубами и грубыми манерами.


---------------------------------------------------
Персональный покупатель
Personal Shopper (2016)


Психологический триллер про девушку, которая покупает вещи не для себя и пытается связаться с умершим братом. Маурин работает персональным покупателем, бегая по магазинам Парижа и Лондона, чтобы подобрать платья и украшения для знаменитой фотомодели. Между делом она заглядывает в пустынный особняк в поисках контакта со своим недавно умершим братом-близнецом. Одновременно с этим с неизвестного номера ей начинают приходить странные смс-сообщения. Фильм срежиссировал Оливье Ассайас (“Париж, я люблю тебя”, “Что-то в воздухе”), а главную роль сыграла Кристен Стюарт (“Сумерки”, “Ультраамериканцы”). Фильм балансирует на грани триллера и ужастика, пытаясь усидеть на двух стульях, что слабо у него выходит, и пытается выжать максимум из актёрской игры Кристен Стюарт, что получается с переменным успехом.


---------------------------------------------------
SEX DOLL Sex Doll (2016)

Мелодраматичный триллер про куртизанку, которую пытается спасти из омута разврата татуированный юнец. Вирджиния - молодая и привлекательная француженка, работающая в службе экскорта, которая проводит время с состоятельными мужчинами за деньги. Она сохраняет холодность и “профессиональную” отстраненность вплоть до момента встречи с молодым человеком экстравагантной наружности. Покрытый татуировками с головы до ног, Руперт намерен вытащить Вирджинию из порочного круга ставшей ей привычной жизни. За сценарий и режиссуру ответственна Сильви Веред (“Человечность”), а главные роли сыграли Афсиа Эрзи (“Человек и его собака”, “Дом терпимости”) и Эш Стаймест. Крайне вялая и неубедительная попытка рассказать историю любви персонажей, погрязших в похоти и разврате, которую лучше пропустить.


---------------------------------------------------
Любовь прет-а-порте (2017)

Романтическая комедийная мелодрама совместного производства России и Италии. Одинокую москвичку за 40 работающую в сфере моды отправляют в Рим для освоения рынка, где она влюбляется в молодого итальянца. Они такие разные, но готовы измениться ради любви. Предельно тупая и идиотская мелодрама с отвратительной актёрской игрой и невнятной попыткой дубляжа принимающих участие итальянских актёров, от которой лучше держаться подальше.


---------------------------------------------------
Лобановский навсегда (2016)

Документальный фильм про тренера киевского “Динамо”. Рассказ о легендарном тренере киевского футбольного клуба “Динамо” Валерии Васильевиче Лобановском, при котором клуб дважды выигрывал Кубок обладателей кубков. По версии World Soccer Лобановский входит в список 50-ти лучших тренеров. Фильм представляет из себя нарезку интервью с зарубежными и отечественными игроками, тренерами, журналистами и болельщиками, которая сопровождается архивными кадрами с матчей и тренировок. Любителям футбола будет интересно.


---------------------------------------------------
Счастье быть одной
Assolo (2016)


Итальянская мелодрама, в которой женщина ходит к психотерапевту, чтобы разрешить проблемы внутренних комплексов. Флавия была дважды замужем, встречалась с женатым мужчиной, а теперь снова одна и пытается разобраться в себе при помощи сеансов у старушки-психотерапевта. Лаура Моранте (“Мольер”, “Помни обо мне”) сама написала сценарий, срежиссировала фильм и сыграла в нём главную роль. Ей осталось только самой его посмотреть.


---------------------------------------------------


Poll #2063863 Кинопремьеры (2.03.2017)
This poll is closed.

Что будем смотреть? (можно выбрать несколько вариантов)

Логан \ Logan (2017)
4(36.4%)
Зверопой \ Sing (2016)
1(9.1%)
Автобан \ Collide (2016)
0(0.0%)
Золото \ Gold (2016)
4(36.4%)
Персональный покупатель \ Personal Shopper (2016)
1(9.1%)
SEX DOLL \ Sex Doll (2016)
0(0.0%)
Любовь прет-а-порте (2017)
0(0.0%)
Лобановский навсегда (2016)
0(0.0%)
Счастье быть одной \ Assolo (2016)
1(9.1%)
Что-то другое (отписываемся в комментариях)
0(0.0%)


Tags: cinema, movie, в кино, кино, кинопремьеры, новинки
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • "12 стульев". Илья Ильф и Евгений Петров

    Я решил немного отвлечься от цикла Терри Пратчетта и почитать что-то менее "волшебное", но при этом не лишенное юмора. Стоявший на полке сборник…

  • Рецензия на игру "Shadowrun: Dragonfall" (2014)

    Разработчик: Harebrained Schemes Платформа: PC Дата выхода: февраль 2014 Время прохождения: 30 часов Rise of Tomb Raider была последней…

  • "Последний континент". Терри Пратчетт

    Я не хотел долго затягивать с ознакомлением с похождениями волшебника-недоучки Ринсвинда, поэтому сразу взялся за шестую книгу с названием…

  • Челлендж 2024

    Что ж, всё таки настала пора признать, что челлендж 2024 я благополучно завалил. Из 52 позиций я официально выполнил 12 - они перечислены в общем…

  • Сибирские гробницы. "Rise of the Tomb Raider" (2015)

    Разработчик: Crystal Dynamics Платформа: PC Дата выхода: ноябрь 2015 Время прохождения: 15 часов Моя левая рука уже достаточно окрепла,…

  • "Интересные времена". Терри Пратчетт

    Я продолжаю своё путешествие по циклу "Ринсвинд" о трусливом волшебнике-недоучке. Следующая книга не предвещала прорыва в концепции, и тем не менее…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments